メインメニュー
予約申し込み
SmartSection is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of INBOX Solutions (http://inboxinternational.com)
活動情報 > 都大会情報 > 2016年度 都大会プログラム
2016年度 都大会プログラム
投稿者: Hiro 掲載日: 2016-12-14 (1734 回閲覧)
第1日 平成28年12月25日(日)                  開場:9時40分
○ 開会式                                            (9:50)
 悒魁璽辧璽屮譽ぅ』                  大田区立大森第六中学校
       作:朝日 悠  潤色:林田奈美・大森第六中学校演劇部                      指導:林田奈美
◆悒哀奪疋丱ぁΕ泪・・・』                     中野区立南中野中学校
   作:小野川洲雄                       指導:栗原 恵、竹内美和子、富田美紀子(外部指導員)
『誰がために』                          墨田区立両国中学校
  作:中山布三子                          指導:中山布三子、本間修一郎(外部指導員)

昼 食 休 憩
 (13:25)
ぁ悒▲ぅ(中学生版)』                      足立区立第十四中学校
  作:岡村多佳子  潤色:関根秀未                          指導:関根秀未、二瓶福子
ァ惴渋綮澱嵜諭従辰┐討發蕕い泙后戞               練馬区立大泉西中学校
   作:新海貴子 潤色:赤星裕美・竹田光一・大泉西中学校演劇部  指導:赤星裕美・三浦明美・竹田光一(外部指導員)
Α悖達硲釘釘辧。妝弌』                     町田市立町田第一中学校
   作:福島康夫                               指導:福島康夫、金丸恵美
А悒供忠臣蔵』                       私立成蹊中学校(特別招待校)
   作:宮本浩司                              指導:宮本浩司、中嶋静香
○ 表 彰・講 評                                            (17:15)

第2日 平成28年12月26日(月)                  開場:9時40分
○開会式                                            (9:50)
 悒ロワッサン』                       江東区立深川第三中学校
   作:山伊知郎  潤色:岩永義紀                          指導:岩永義紀、白井佳織
◆愨感箸離丱肇鵝戞                      稲城市立稲城第五中学校
   作:志野英乃  潤色:上国料一志・稲城第五中学校演劇部            指導:上国料一志・渡邊美夏子
『B2(ビーツー)物語』                 足立区立千寿桜堤中学校(推薦奨励校)
作:よこやまあつこ                                      指導:横山淳子

昼 食 休 憩
(13:35)
ぁ悒錺鵐澄璽─璽后戞                町田市立小山中学校(推薦奨励校)
   作:山伊知郎  潤色:横田美紀・小山中学校演劇部           指導:横田美紀、諸星いさ子、藤塚康子
ァ悒▲瓮ぅ献鵐亜Ε哀譽ぅ后戞           練馬区立石神井東中学校(推薦奨励校)
  作:畑澤聖悟  潤色:田代 卓・石神井東中学校演劇部          指導:一丁田康貴、田代 卓(外部指導員)
Α愨感函戞                             板橋区立中台中学校
原作:森 絵都  脚色:白石典子  潤色:木下千津子・中台中学校演劇部
指導:木下千津子、稲木あゆみ、名川伸子(外部指導員)
○ 表 彰・講 評                                            (16:30)
第3日 平成28年12月27日(火)                  開場:9時40分
○ 開会式                                            (9:50)
 悗瓩世で悪いか!』                      世田谷区立桜丘中学校
       作:柏木 陽  潤色:井原法子・星 陽子・桜丘中学校演劇部
指導:井原法子、久保村紀子、星 陽子(外部指導員)、柏木 陽(外部指導員)、若狭明美(外部指導員)
◆悒亜Ε蝓Ε魁2』                        品川区立荏原平塚学園
   作:志野英乃  潤色:栗原淳子・荏原平塚学園演劇部                       指導:栗原淳子
『春一番』                        江戸川区立小岩第五中学校
  作:斉藤俊雄  潤色:深村薫子                          指導:深村薫子、内田苑子

昼 食 休 憩
 (13:35)
ぁ惘蠅亮動ドア』                        葛飾区立亀有中学校
   作:渡邉映二  潤色:佐藤 伸                  指導:佐藤恭子、磯 彩香、佐藤 伸(外部指導員)
ァ愾れ!新聞部!』                        私立女子聖学院中学校
   作:筑田周一                                 指導:塚原 望、山洋子、筑田周一
Α愽垰弋弔旅颪離▲螢后腺欧弔糧癲繊戞            ”榁羯堽府中第九中学校
   原作:ルイス・キャロル 脚色:天井町子・堀内 杏・世田谷区立緑丘中学校演劇部 脚色指導:網野朋子
潤色:渡邉 映二    指導:渡邉映二、高見菜穂美(外部指導員)、平井夏貴(外部指導員)、奥本あかね(外部指導員)
○ 表 彰・講 評                                            (16:30)

第4日 平成29年1月8日(日)                    開場:9時40分
○開会式                                            (9:50)
 慷宍院舛椶の生きていた証〜』                  豊島区立駒込中学校
  作:三好日生  補作:深澤直樹  潤色:月森正志・駒込中学校演劇部              指導:月森正志
◆悖咤錚蹌遑蕋mが見せた。』               東村山市立東村山第六中学校
   作:浅田七絵                               指導:浅田七絵、寺尾美鈴、原田昌幸
『明日 二人だけのロミ&ジュリを』               杉並区立神明中学校
  作:楽静  潤色:千代延紫織                     指導:岡本博人、千代延紫織(外部指導員)

昼 食 休 憩
(13:35)
ぁ悒魯ぅ僉璽螢鵑ん』                    日野市立日野第四中学校
   作:柴 幸男  潤色:安藤俊弥                          指導:安藤俊弥、浅尾一郎
ァ悗箸めきよろめきフォトグラフ』            八王子市立ひよどり山中学校
   作:斉藤俊雄  潤色:横田佳保里・ひよどり山中学校演劇部                         
 指導:横田佳保里、中村一香、嘉向三樹男(外部指導員)、上原かずみ(外部指導員)
Α悗△蕕靴里茲襪法戞                       東久留米市立南中学校
  原作:きむらゆういち(講談社) 脚色:森 澄枝        指導:橘川小夜、松下真由美、森 澄枝(外部指導員)
А悒轡絅譟璽妊ンガーの猫〜OUR LAST QUESTION〜』       荒川区立尾久八幡中学校
   作:佐藤雅通  潤色:大野原裕子                   指導:大野原裕子、寺本佳世(外部指導員)
○ 表 彰・講 評                                            (17:20)
  この記事を PDF フォーマットで見る 記事を印刷する 記事をメールで送信

ページ移動
2015年度 都大会プログラム 次の記事
メニューブロック
携帯用QRコード

URLはパソコン用と同じです。
http://chugekiken.jpn.org/
[ HOME ] [ NEWS ] [ BBS ] [ PHOTO ] [ LINK ] [ SITEMAP ]