メインメニュー
予約申し込み
前月 昨日
2017年 11月 11日(土)
明日 翌月 年間表示 月表示 週表示 予定一覧表示
      〜17時00分
板橋区地区大会

平成29年度
板橋区立中学校 連 合 学 芸 大 会

  第1日  平成29年度11月10日(金) 12時30分開場
板橋区立文化会館 小ホール


  第2日  平成29年度11月11日(土)  9時10分開場
板橋区立文化会館 小ホール






主催/板橋区教育委員会
板橋区立中学校教育研究会
共催/(公財)板橋区文化・国際交流財団












第1日    平成29年11月10日(金)
          午後 12時30分開場 12時45分開演
    
1. 降るような星空(45分)                  
斉藤 俊雄 作
西台中学校演劇部・村尾明美 潤色
指導 村尾 明美                    ……西台中
  
2.グッジョブ!(45分)                   山崎 伊知郎 作 志村第四中学校 林田 昭子 潤色
指導 飯塚 美南子 林田昭子          ……志村第四中
  
  
3. It’s our school(45分)                秋吉 香奈 作
指導 松本 佳菜子・堀江 幸子           ……赤塚第二中

4. True Oneself(45分)             
生徒創作
      指導 原田 太陽・榊 賢一郎            ……桜川中
  

第2日  平成29年11月11日(土)
   午前 9時10分開場  9時30分開演

1. 虹色写真 (45分)                     家次 由紀恵 作
指導 根本 愛・荒木 佑典・名川 伸子(外部指導員)    ……志村第三中

2. 真夏のサンタクロース(45分)            MIYU 作
加賀中学校演劇部・尾串 彩 潤色  指導 八代 菜津子     ……加賀中

3.くしゅん!昭和54年冬、宇都宮ユニオン通り商店街(45分)志野 英乃 作   上板橋第三中学校 松浦 陽子 潤色

指導 松浦 陽子・高原 エリカ・峯 忍・桂島 侑希・名川 伸子(外部指導員)  板倉 哲(外部指導員)                 …上板橋第三中

4.望郷―わたしたちの疎開日記―(45分)         田中 真則 作
(本年度新作 顧問創作)
        指導 田中 真則               ……上板橋第一中 

5.花咲く庭を(45分)                    浅田 七絵 作
潤色 木下千津子
 指導 木下 千津子・爪 理香・名川 伸子(外部指導員)     ……中台中
        
6. 夏芙蓉(45分)                        越智 優 作
高島第一中学校演劇部・榎本 直輝・小平 沙来 潤色
指導 榎本 直輝・小平 沙来           ……高島第一中
   

  

 
 9時00分〜     
北多摩地区大会
11月11日(土)  
東村山市中央公民館   9:10開場

現代仕置き人
−消えてもらいます
新海 貴子
小平市立   小平第二中
水木真美子 石黒綺菜実
櫻井冬子(外)
9:30


捨てられない少女
楽 静
小金井市立
緑中
谷藤祐子 三浦陽子
10:25


僕らの漫画研究部
小平四中演劇部
飯島 朝果
小平市立    小平第四中
松井喜祐
11:20


修学旅行
畑澤 聖悟
三鷹市立
第一中
藤田昌子 岩尚美
岡野園子
13:00


その準備はできている
森 澄枝
東久留米市立  南中
橘川小夜 山下真実 森 澄枝(外)
13:55


あやかしの夜
岩田 花音
東村山市立 東村山第二中
谷田部有紀
14:55


ハルヤくんの野望
浅田 七絵
東村山市立   東村山第六中
浅田七絵 寺尾美鈴 原田昌幸
15:50


11月12日(日)   
西東京市民館  9:10開場


優しさへの階段
淡月冷華
西東京市立
田無第三中  
齋藤太佳子 大浦惠
井上美希(外)
9:30 


未完成
森澄枝
三鷹市立
第四中
金子太陽 下村耕治
古都絢(外)
10:15


 私の雨、君の雨、
五味あずさ
武蔵野市立
第五中
福田冴子 村上力
若林めぐみ
11:10


 夢うつつ
正嘉昭
潤色:城戸美佳
武蔵村山市立
第三中
城戸美佳  鈴木由起子
12:05


Tricolore(虜回転)
楽静
都立三鷹
中等教育学校
永田美枝 齋藤健
13:30


私物語
畔上 桃
西東京市立
青嵐中
若山健樹 盒蕎
坪田后加(外)
14:25


ストーンパワー
照屋洋
調布市立
第六中
末次則子 安西冴 
照屋洋(外) 二宮洋子(外) 木村寿美(外)
15:20

11月19日(日)   
府中ひばりホール   9:10開場 


HalloweenRhapsody
〜ハロウィン狂詩曲〜
渡部 園美
府中市立
府中第二中
菊地慎  伊藤里香
吉田恵子(外)
9:45 


夏芙蓉
越智 優
潤色:府中四中
府中市立
府中第四中
石井千春 宮川詠子
臼杵 良子
10:40


グ・リ・コ!
志野 英乃
府中市立
府中第八中
今井紀子 松本佳子
11:35


あどりぶ どらま くらぶ
バージョンFJ9
松田 隆
潤色:渡邉映二
府中市立
府中第九中
渡邉映二 高見奈穂美(外)奥本あかね(外)平井夏貴(外)
13:15


赤池乃愛が本気な
理由
楽 静
東久留米市立
久留米中
亀本実世  坂爪邦雄
14:10


星に願いましては
松澤美奈子と立国演劇部
都立立川国際中等教育学校
松澤美奈子
15:05


白雪姫?
〜You can fly!〜
志野英乃
府中市立
浅間中
神谷政洋 岡見有希子
吉田恵子(外)
16:00
  

 

  年       <今日>
piCal-0.8
印刷
携帯用QRコード

URLはパソコン用と同じです。
http://chugekiken.jpn.org/
カレンダー
前月2017年 11月翌月
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
<今日>
[ HOME ] [ NEWS ] [ BBS ] [ PHOTO ] [ LINK ] [ SITEMAP ]