メインメニュー
予約申し込み
前月 昨日
2022年 11月 5日(土)
明日 翌月 年間表示 月表示 週表示 予定一覧表示
 9時00分〜17時00分
八王子大会
令和4年度 八王子市立中学校 芸能祭
演劇・ダンス部門
発表上演プログラム
開場 11:30
【開会式】 (11:40)
1.開会の言葉 2.主催者代表挨拶 3.講師紹介 4.諸注意
1.『 チカちゃんとアクマ 』・・・・・・・・・・ひよどり山中学校(12:00)
作:新堀 浩司 指導:皆川 達彦
2.『 さよなら夏の日 』・・・・・・・・・・・・・・・・・館中学校(12:45)
作:加藤 伸一 指導:加藤 伸一
3.『 トシドンの放課後 』・・・・・・・・・・・・・・別所中学校(13:40)
作:上田 美和 指導:浅尾 一郎
4.『 夏芙蓉 』・・・・・・・・・・・・・・・・・・・南大沢中学校(14:40)
作:越智 優 指導:御木 聖子 横山 康愛
潤色:横山 康愛 佐々木 清明 上原 かずみ(外部指導員)
5.『 降るような星空 』・・・・・・・・・・・・・・ 由木中学校(15:40)
作:斉藤 敏雄 指導:平久 祥惠
潤色:上原 かずみ 津城 絵奈 上原 かずみ(外部指導員)
6.ダンス・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・打越中学校(16:35)
≪演目≫『No Rules』『チグハグ』『Go Big or Go Home』『Butter』『I love My Life』
指導:牧野 香里 堀内 美香
7.ダンス・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・宮上中学校(17:00)
≪演目≫『妄想感傷代償連盟』『My bag』『DALLA DALLA』『ダンスホール』
指導:田中 早希(外部指導員)
【閉会式】 (17:15)
1.主催者代表謝辞 2.講評 3.閉会の言葉

 
 9時00分〜17時00分
板橋区大会
令和4年度  板橋区立中学校 演 劇 発 表 会

開催日時 令和4年11月 5日(土)  
午前の部 9時00分~13時00分
午後の部 13時30分~18時00分

会場 板橋区立文化会館 小ホール

主催 板橋区立中学校教育研究会
共催 (公財)板橋区文化・国際交流財団


午前の部

9:00~ 午前の部 開会式

9:10~ <志村第五中学校> すくえますか (45分)
作   さいとうやすひろ 潤色 志村第五中学校演劇部
指導   林田 昭子

10:00~ <志村第四中学校> 雨がやんだら (30分)
作   中島清志
指導  菅野真人、有働久美、 船津基(外部指導員)

11:00~ <赤塚第二中学校> 白熱T☆Sバトル!!  (45 分)
作 林祥子 潤色 赤塚第二中学校演劇部
指導 齊藤 貴士、脇 千春

12:00~ <西台中学校>  イリュージョン Ver.2009 「銀河鉄道の夜」より  (45 分)
作 宮沢賢治  脚色 深澤直樹   潤色 浅田七絵
指導 浅田七絵、村尾明美


午後の部

13:40~ 午後の部 開会式

13:50~ <桜川中学校>   カウントダウン
作〔生徒創作〕(45 分)
指導  榊 賢一朗

14:40~ 〈志村第三中学校〉     (45 分)
指導  若松 俊哉、根本 愛

15:40〜 <高島第一中学校> 七人の部長  (45分)
    作   越智 優  潤色 榎本 直輝
指導  榎本 直輝


16:40~ 〈中台中学校〉ゲキを止めるな!  (45 分)
作   斉藤俊雄   潤色 木下 千津子
指導  木下 千津子、小椋 由紀子、 名川 伸子(外部指導員)


 
 9時00分〜17時00分
目黒区大会
発表会名;目黒区演劇祭 第21回合同演劇発表会
日時;11月5日(土)9:30〜12:00
場所;めぐろパーシモンホール小ホール
プログラム
1 目黒区立第九中学校
 「にんぎょひめのかくしごと」作 小林円佳
2 目黒区立大鳥中学校
 「もしイタ〜もし高校野球部の女子マネージャーが青森の『イタコ』を呼んだら」作 畑澤聖悟  潤色 大鳥中学校演劇部
3 目黒区立第八中学校
 「夏の夜の夢」作 シェイクスピア  潤色 第八中学校演劇部


 

  年       <今日>
piCal-0.8
印刷
携帯用QRコード

URLはパソコン用と同じです。
http://chugekiken.jpn.org/
カレンダー
前月2022年 11月翌月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
<今日>
[ HOME ] [ NEWS ] [ BBS ] [ PHOTO ] [ LINK ] [ SITEMAP ]